Саратовский "Протон" во второй раз победил "Уралочку-НТМК"

Только что в Саратове волейболистки "Протона" победили "Уралочку-НТМК" (Свердловская область) со счетом 3:1.

Второй матч турнира за пятое-восьмое места 25-кратные чемпионки страны, восьмикратные победительницы Кубка европейских чемпионок (которых на сей раз  поддерживали два фаната) начали на саратовской "Протон-Арене"  уверенно.

Они имели преимущество до пяти очков, потеряв свою игру после счета 19:14. "Протон" настиг команду Михаила Карполя , не реализовал первый сет-бол, со второй попытки выиграл – 26:24.

Во второй партии гостьи выходили вперед до счета 6:6, потом стали отставать. Преимущество "протонок"  доходило до семи очков, в итоге они выиграли 25:17.

В третьем сете "Протон" сразу ушел вперед на пять очков. "Уралочка-НТМК" подровнялась – 21:21, 22:22, 23:23, не реализовала сет-бол, не позволила соперницам использовать матч-бол и выиграла 28:26.

В четвертой партии игра долгое время (до счета 12:12) была равной. Потом команда Юрия Маричева   оторвалась на шесть очков, позволили соперницам отыграть два матч-бола и выиграл – 25:20 и 3:1.

Счет серии – 2:0 в пользу "Протона". Третий матч – 9 апреля на площадке уральского клуба.